亚洲城ca88手机版官网

        • <form id='95wg0'></form>
            <bdo id='95wg0'><sup id='95wg0'><div id='95wg0'><bdo id='95wg0'></bdo></div></sup></bdo>

                  亚洲城ca88手机版官网2019年全日制硕士研究生拟录取名单公示
                  发布时间:2019-04-24 浏览次数:2

                  根据教育部关于印发《2019年全国硕士研究生招生工作管理规定》的通知(教学〔20185号)等文件精神,根据各专业考生总成绩(初试成绩和复试成绩加权)排名拟录取崔子鲜241名考生为我校2019年全日制硕士研究生(破格考生和退役大学生士兵专项计划考生另行公示),现将名单公示如下表。公示期为2019424-201958日。公示期间,考生若有疑问,可向我校有关部门反映。

                  亚洲城ca88手机版官网研招办及监督部门联系方式:

                  研究生招生办:0714-6570761296394592@qq.com

                  纪委、监察处:0714-6573766jiwei20060302@163.com

                  亚洲城ca88手机版官网2019年全日制硕士研究生拟录取名单

                  文学院 (30人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  105139000000131

                  崔子鲜

                  课程与教学论

                  340

                  84.96

                  73.09

                  105139000000138

                  张玲珑

                  课程与教学论

                  383

                  88.50

                  80.17

                  105139000000327

                  向丽

                  学科教学(语文)

                  367

                  78.97

                  75.07

                  105139000000337

                  闻皓

                  学科教学(语文)

                  375

                  79.97

                  76.49

                  105139000000341

                  刘睿

                  学科教学(语文)

                  417

                  83.10

                  83.31

                  105139000000346

                  邓雪

                  学科教学(语文)

                  377

                  84.07

                  78.00

                  105139000000349

                  李晶

                  学科教学(语文)

                  366

                  85.00

                  76.74

                  105139000000350

                  刘丹

                  学科教学(语文)

                  366

                  79.30

                  75.03

                  100949066057120

                  杜杰

                  文艺学

                  359

                  84.03

                  80.36

                  103359000922175

                  陈姝池

                  文艺学

                  358

                  75.60

                  74.40

                  105139000000582

                  叶荟

                  文艺学

                  377

                  88.47

                  79.32

                  105429421407597

                  郑冬桂

                  文艺学

                  368

                  85.07

                  81.63

                  104599410560190

                  李冬明

                  语言学及应用语言学

                  361

                  78.67

                  76.73

                  105119108302654

                  陈章絮

                  语言学及应用语言学

                  361

                  86.47

                  82.19

                  105119108407034

                  李灵雪

                  语言学及应用语言学

                  358

                  78.43

                  76.38

                  102809210014791

                  汪玉兰

                  汉语言文字学

                  371

                  74.03

                  74.08

                  105429422408045

                  肖璟怡

                  汉语言文字学

                  361

                  84.73

                  80.97

                  105429430907849

                  张洁

                  汉语言文字学

                  367

                  81.53

                  79.09

                  102709000007765

                  许悦

                  中国古代文学

                  366

                  84.63

                  81.20

                  105139000000598

                  石雨欣

                  中国古代文学

                  373

                  90.03

                  79.23

                  105139000000604

                  邓梦诗

                  中国古代文学

                  390

                  89.13

                  81.34

                  105599210013812

                  张锴宁

                  中国古代文学

                  368

                  89.33

                  84.61

                  106359308109517

                  邓晓玲

                  中国古代文学

                  368

                  88.33

                  83.91

                  105139000000623

                  王依晗

                  中国现当代文学

                  371

                  83.33

                  76.94

                  105139000000624

                  秦世慧

                  中国现当代文学

                  389

                  86.23

                  80.33

                  105429432107351

                  刘琼

                  中国现当代文学

                  389

                  89.80

                  86.2

                  101409009007924

                  丹子欢

                  地域文化与文学

                  367

                  88.20

                  83.76

                  105429141707447

                  袁淑敏

                  地域文化与文学

                  373

                  90.33

                  85.61

                  102809210021380

                  马佳佳

                  审美文化与文学

                  357

                  88.53

                  83.39

                  105599210000480

                  袁梦泽

                  审美文化与文学

                  355

                  84.33

                  80.33

                   

                  政法学院 (5人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  106529351011713

                  石干一

                  法律(非法学)

                  349

                  79.20

                  65.64

                  145969801001304

                  王雪冰

                  法律(非法学)

                  323

                  89.28

                  65.54

                  105209666620426

                  徐杰

                  法律(法学)

                  360

                  87.37

                  69.41

                  105209666620443

                  冯玉蝶

                  法律(法学)

                  348

                  85.72

                  66.58

                  105429432705233

                  李梦林

                  法律(法学)

                  340

                  75.30

                  63.39

                   

                   

                  外国语学院 (17人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  105139000000147

                  郭艳

                  课程与教学论

                  395

                  82.9

                  80.16

                  105139000000149

                  张晨阳

                  课程与教学论

                  370

                  83.0

                  76.71

                  105139000000151

                  单荷

                  课程与教学论

                  391

                  86.9

                  80.80

                  105139000000152

                  金少芬

                  课程与教学论

                  328

                  90.0

                  72.92

                  105139000000157

                  汪梦琪

                  课程与教学论

                  379

                  85.0

                  78.55

                  105139000000158

                  舒梦婕

                  课程与教学论

                  400

                  90.0

                  83.01

                  105139000000159

                  卢斌

                  课程与教学论

                  387

                  85.0

                  79.69

                  105139000000166

                  陈磊

                  课程与教学论

                  341

                  85.5

                  73.38

                  105139000000384

                  邱梦佳

                  学科教学(英语)

                  386

                  84.5

                  79.38

                  105139000000390

                  赵娅楠

                  学科教学(英语)

                  391

                  76.7

                  77.74

                  105139000000393

                  陈兰

                  学科教学(英语)

                  370

                  91.6

                  79.28

                  105139000000398

                  唐诗音

                  学科教学(英语)

                  363

                  89.7

                  77.73

                  105139000000400

                  郭珊

                  学科教学(英语)

                  396

                  82.0

                  80.03

                  105139000000401

                  徐林惠

                  学科教学(英语)

                  379

                  82.6

                  77.85

                  105139000000417

                  许学燕

                  学科教学(英语)

                  393

                  85.4

                  80.65

                  105139000000418

                  闫语

                  学科教学(英语)

                  384

                  81.6

                  78.25

                  105139000000421

                  郝勇丽

                  学科教学(英语)

                  372

                  83.9

                  77.24

                   

                  历史文化学院 (18人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  105139000000046

                  胡威

                  社会工作

                  377

                  81.88

                  77.34

                  105139000000054

                  张森

                  社会工作

                  375

                  85.30

                  78.09

                  105139000000056

                  秦巾杰

                  社会工作

                  389

                  81.64

                  78.95

                  105139000000064

                  林依晖

                  社会工作

                  385

                  82.94

                  78.78

                  105139000000068

                  邓芸

                  社会工作

                  382

                  83.72

                  78.60

                  105139000000069

                  孙华

                  社会工作

                  403

                  84.12

                  81.66

                  105139000000074

                  涂启亮

                  社会工作

                  356

                  87.26

                  76.02

                  105139000000080

                  彭欢欢

                  社会工作

                  379

                  81.22

                  77.43

                  105139000000091

                  肖艺

                  社会工作

                  370

                  85.98

                  77.59

                  105139000000095

                  杨鸿源

                  社会工作

                  376

                  77.30

                  75.83

                  102699113010019

                  周雨茜

                  课程与教学论

                  338

                  83.20

                  73.84

                  106359305041727

                  段芳林

                  课程与教学论

                  339

                  80.64

                  72.86

                  104149060200014

                  曹凯波

                  中国史

                  339

                  74.56

                  70.50

                  105139000000628

                  张宏刚

                  中国史

                  368

                  80.22

                  75.59

                  105139000000638

                  高哲

                  中国史

                  358

                  81.40

                  74.54

                  105309414500091

                  卢薇

                  中国史

                  342

                  82.02

                  73.85

                  105429141201244

                  于翼

                  中国史

                  357

                  82.76

                  75.94

                  106369060200108

                  李沵芮

                  中国史

                  356

                  87.58

                  77.75

                   

                  教育科学学院 (34人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  105139000000108

                  周曼

                  教育学原理

                  326

                  74.46

                  68.58

                  105139000000117

                  李佩瑶

                  教育学原理

                  359

                  81.40

                  74.68

                  105139000000176

                  宋妍

                  课程与教学论

                  340

                  81.56

                  72.07

                  105139000000182

                  闵丁望

                  课程与教学论

                  358

                  82.29

                  74.81

                  105139000000193

                  章文婧

                  课程与教学论

                  363

                  81.45

                  75.26

                  105139000000205

                  黄佳琪

                  课程与教学论

                  392

                  84.65

                  80.28

                  105139000000282

                  宋苗苗

                  学前教育学

                  355

                  87.36

                  75.91

                  105139000000289

                  张明坤

                  学前教育学

                  333

                  82.26

                  71.30

                  105139000000291

                  周勤

                  学前教育学

                  360

                  82.56

                  75.17

                  105139000000292

                  潘童谣

                  学前教育学

                  390

                  82.46

                  79.34

                  105139000000293

                  姬梦美

                  学前教育学

                  336

                  82.16

                  71.69

                  105139000000302

                  梁皙

                  高等教育学

                  338

                  78.76

                  70.95

                  105139000000308

                  张子琴

                  特殊教育学

                  374

                  85.30

                  77.95

                  105139000000319

                  姜何

                  教师教育

                  337

                  85.40

                  72.80

                  105139000000321

                  严鹏

                  教师教育

                  360

                  80.26

                  74.48

                  105139000000433

                  龚依倩

                  小学教育

                  392

                  81.84

                  79.43

                  105139000000436

                  张梦莹

                  小学教育

                  370

                  86.46

                  77.74

                  105139000000437

                  李锦华

                  小学教育

                  366

                  86.20

                  77.1

                  105139000000438

                  刘晶晶

                  小学教育

                  363

                  81.64

                  75.31

                  105139000000441

                  余梦婷

                  小学教育

                  371

                  80.91

                  76.21

                  105139000000445

                  李曦

                  小学教育

                  379

                  82.51

                  77.81

                  105139000000449

                  曹楠

                  小学教育

                  350

                  80.10

                  73.03

                  105139000000453

                  汪子惟

                  小学教育

                  341

                  87.40

                  73.96

                  105139000000465

                  高莉

                  小学教育

                  339

                  84.50

                  72.81

                  105139000000474

                  张先灵

                  心理健康教育

                  357

                  85.76

                  75.71

                  105139000000480

                  卢玉

                  心理健康教育

                  357

                  77.76

                  73.31

                  105139000000483

                  李梦

                  心理健康教育

                  382

                  85.50

                  79.13

                  105139000000486

                  陈明锋

                  心理健康教育

                  351

                  77.30

                  72.33

                  105139000000496

                  郭媛媛

                  学前教育

                  392

                  84.76

                  80.31

                  105139000000497

                  李旭

                  学前教育

                  388

                  82.96

                  79.21

                  105139000000508

                  邵春红

                  学前教育

                  407

                  84.64

                  82.37

                  105139000000509

                  华惠萍

                  学前教育

                  375

                  83.16

                  77.45

                  105139000000511

                  李映雪

                  学前教育

                  400

                  86.84

                  82.05

                  105139000000520

                  张越群

                  学前教育

                  381

                  83.60

                  78.42

                   

                  经济与管理学院 (6人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  102909210704264

                  陈松松

                  国民经济学

                  357

                  86.14

                  68.68

                  114829210001887

                  陈雨飞

                  区域经济学

                  370

                  83.65

                  69.50

                  100709555505438

                  何梦雪

                  产业经济学

                  356

                  87.91

                  69.09

                  102859210200858

                  侯晓洁

                  产业经济学

                  364

                  89.23

                  70.45

                  104979400343495

                  李雅琴

                  产业经济学

                  379

                  91.9

                  73.05

                  105139000000010

                  陆诗颜

                  产业经济学

                  372

                  89.18

                  78.83

                   

                  音乐学院 (2人) 

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  105139000000207

                  冯少华

                  课程与教学论

                  339

                  83.46

                  72.50

                  106369040100163

                  邱宜

                  课程与教学论

                  331

                  84.16

                  73.38

                   

                  美术学院 (14人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  105139000000225

                  沈晗

                  课程与教学论

                  348

                  83.22

                  73.69

                  105139000000740

                  肖慧敏

                  美术

                  369

                  87.5

                  77.92

                  105139000000742

                  魏梦瑶

                  美术

                  352

                  86.6

                  75.26

                  105139000000744

                  胡边草

                  美术

                  374

                  89.0

                  79.07

                  105139000000746

                  伦艺萌

                  美术

                  368

                  90.8

                  78.77

                  105139000000751

                  夏慧琳

                  美术

                  354

                  86.0

                  75.36

                  105139000000754

                  白洁

                  美术

                  365

                  86.6

                  77.08

                  105139000000757

                  邓雅鑫

                  美术

                  365

                  87.9

                  77.46

                  105139000000760

                  郭丹妮

                  美术

                  378

                  88.7

                  79.54

                  105139000000770

                  李敏

                  美术

                  344

                  85.5

                  73.81

                  105139000000777

                  王晨

                  艺术设计

                  365

                  86.6

                  77.09

                  105139000000779

                  徐卓颖

                  艺术设计

                  366

                  87.9

                  77.60

                  105139000000780

                  柯可

                  艺术设计

                  371

                  91.5

                  79.38

                  105139000000781

                  莫少城

                  艺术设计

                  362

                  91.0

                  77.98

                   

                  马克思主义学院 (6人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  107309021016193

                  舒卉卉

                  马克思主义基本原理

                  362

                  88.7

                  78.92

                  104979400343326

                  王明辉

                  马克思主义中国化研究

                  349

                  92.26

                  78.78

                  105139000000019

                  刘倩

                  马克思主义中国化研究

                  392

                  88.4

                  81.4

                  105139000000023

                  王娇

                  思想政治教育

                  376

                  89.26

                  79.42

                  106119035030025

                  孙盼蕊

                  思想政治教育

                  360

                  90.54

                  79.42

                  110659850011049

                  王佳男

                  课程与教学论

                  330

                  88.36

                  74.94

                   

                  数学与统计学院 (24人)   

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  105139000000238

                  黄一钊

                  课程与教学论

                  335

                  75.12

                  69.44

                  105139000000239

                  付霞

                  课程与教学论

                  342

                  84.30

                  73.17

                  105139000000370

                  彭方芳

                  学科教学(数学)

                  333

                  85.24

                  72.192

                  105139000000378

                  孙家栋

                  学科教学(数学)

                  384

                  82.86

                  78.618

                  105139000000381

                  郭英杰

                  学科教学(数学)

                  376

                  82.56

                  77.408

                  105139000000382

                  郑成玮

                  学科教学(数学)

                  373

                  88.98

                  78.914

                  104599411320161

                  魏玉洁

                  基础数学

                  290

                  71.78

                  63.512

                  105139000000644

                  陈阳

                  基础数学

                  344

                  76.38

                  71.074

                  106359314149055

                  付芝美

                  基础数学

                  290

                  76.52

                  65.408

                  105139000000648

                  张惠婷

                  计算数学

                  307

                  75.5

                  65.63

                  105209666618093

                  任欢

                  概率论与数理统计

                  299

                  69

                  63.48

                  106359314151523

                  毛第首

                  概率论与数理统计

                  292

                  73.98

                  64.632

                  114829210001698

                  孔祥磊

                  概率论与数理统计

                  297

                  76.93

                  66.412

                  102999211409417

                  邓梦婷

                  应用数学

                  308

                  71.7

                  65.64

                  103199431523257

                  司文晓

                  应用数学

                  303

                  79.3

                  68.08

                  105119111410276

                  李梦月

                  应用数学

                  293

                  79.12

                  66.808

                  105129210463412

                  马盼盼

                  应用数学

                  303

                  68.7

                  63.84

                  105129210463601

                  林媛

                  应用数学

                  308

                  75.33

                  67.092

                  105139000000658

                  刘港祺

                  应用数学

                  331

                  80.28

                  70.424

                  105139000000659

                  刘丽娜

                  应用数学

                  303

                  78.58

                  65.994

                  105429414209441

                  文婷

                  应用数学

                  294

                  81.48

                  67.872

                  106519070100006

                  张宇昌

                  应用数学

                  314

                  79.08

                  69.312

                  104599411320131

                  逯梦瑶

                  运筹学与控制论

                  311

                  80.97

                  69.708

                  105139000000661

                  王诚

                  运筹学与控制论

                  345

                  77.2

                  71.46

                   

                  物理与电子科学学院 (12人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  105139000000246

                  龚政

                  课程与教学论

                  340

                  83.32

                  72.60

                  105139000000249

                  李娜

                  课程与教学论

                  334

                  77.36

                  69.97

                  100059422410439

                  张晓

                  光学工程

                  287

                  89.9

                  70.41

                  102479370113885

                  曲豪

                  光学工程

                  311

                  90.3

                  73.44

                  102529210001707

                  朱惠会

                  光学工程

                  291

                  89.7

                  70.78

                  102809210022546

                  任智源

                  光学工程

                  270

                  88.0

                  67.61

                  103359000922417

                  王鹏程

                  光学工程

                  288

                  88.1

                  69.82

                  104039081000009

                  陈西煜

                  光学工程

                  274

                  89.5

                  68.69

                  104919204105706

                  雷恒

                  光学工程

                  271

                  89.3

                  68.22

                  105749000021805

                  江阿豪

                  光学工程

                  333

                  81.8

                  72.67

                  106119012080184

                  申万梅

                  光学工程

                  278

                  89.3

                  69.08

                  106149085206993

                  陶武强

                  光学工程

                  279

                  88.6

                  68.91

                   

                  化学化工学院(24人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  105139000000254

                  方园

                  课程与教学论

                  354

                  79.02

                  73.27

                  105139000000255

                  郭志强

                  课程与教学论

                  372

                  83.60

                  77.16

                  105139000000256

                  李爽

                  课程与教学论

                  325

                  84.52

                  70.86

                  100949276089051

                  汪嗣竣

                  无机化学

                  311

                  75.9

                  67.68

                  103579210010049

                  汪权鹏

                  无机化学

                  292

                  78.1

                  66.28

                  105139000000664

                  童光聪

                  无机化学

                  304

                  77.57

                  65.83

                  105139000000668

                  胡豪

                  无机化学

                  361

                  77.21

                  73.70

                  106979611603720

                  余欣

                  无机化学

                  294

                  80.9

                  67.63

                  105139000000669

                  王海燕

                  分析化学

                  374

                  84.39

                  77.68

                  105139000000672

                  欧阳茹

                  分析化学

                  300

                  77.47

                  65.24

                  105139000000675

                  董元胜

                  分析化学

                  339

                  81.11

                  71.79

                  106119018070056

                  占鑫

                  分析化学

                  336

                  83.0

                  73.50

                  106339100800093

                  曹杰

                  分析化学

                  307

                  80.6

                  69.09

                  144309082000049

                  王晓君

                  分析化学

                  297

                  81.9

                  68.40

                  105139000000677

                  罗文琦

                  有机化学

                  356

                  75.53

                  72.50

                  105139000000684

                  李嘉欣

                  有机化学

                  361

                  80.19

                  74.60

                  144309036000001

                  罗天成

                  有机化学

                  341

                  80.2

                  72.99

                  100109100002399

                  苏正旗

                  物理化学

                  331

                  79.0

                  71.30

                  103199341216557

                  黄泽粤

                  物理化学

                  297

                  76.1

                  66.08

                  105139000000688

                  姚俊芳

                  物理化学

                  379

                  80.85

                  77.32

                  116469210005770

                  蒋珊

                  物理化学

                  318

                  78.0

                  69.38

                  102519210009027

                  林风

                  精细化工

                  293

                  80.2

                  67.23

                  104909112000453

                  曹廷舒

                  精细化工

                  303

                  76.5

                  66.96

                  105139000000689

                  王洪巧

                  精细化工

                  321

                  77.39

                  68.16

                   

                  生命科学学院 (10人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  105139000000258

                  冯青

                  课程与教学论

                  377

                  87.00

                  78.88

                  104229510911154

                  艾薇

                  植物学

                  295

                  90.72

                  71.69

                  104869204019028

                  吴曼

                  植物学

                  311

                  85.23

                  71.41

                  105589330109720

                  舒静雯

                  植物学

                  299

                  87.67

                  70.95

                  105139000000705

                  张羽珩

                  微生物学

                  365

                  87.66

                  77.40

                  105139000000712

                  吴金

                  微生物学

                  298

                  80.89

                  65.99

                  105139000000714

                  余凡

                  生物化学与分子生物学

                  328

                  86.25

                  71.80

                  105139000000716

                  梁燕惠

                  生物化学与分子生物学

                  343

                  86.85

                  74.08

                  105139000000718

                  孙丽丽

                  生物化学与分子生物学

                  313

                  83.09

                  68.75

                  105139000000720

                  李雅妮

                  生物化学与分子生物学

                  305

                  86.68

                  68.70

                   

                  计算机科学与技术学院 (10人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  104959000000095

                  冯晨

                  课程与教学论

                  324

                  75.90

                  69.24

                  105249000002373

                  李芳

                  课程与教学论

                  347

                  76.10

                  72.08

                  105139000000492

                  盛晨

                  科学与技术教育

                  360

                  82.16

                  75.05

                  103379210009943

                  秦文杰

                  电子与通信工程

                  312

                  72.80

                  66.56

                  103389210002207

                  叶文豪

                  电子与通信工程

                  333

                  76.89

                  70.72

                  104869211021247

                  秦博

                  电子与通信工程

                  317

                  78.80

                  69.56

                  105139000000739

                  郭博文

                  电子与通信工程

                  288

                  78.98

                  64.01

                  106119513080341

                  李小玲

                  电子与通信工程

                  311

                  76.70

                  68.00

                  106179010191757

                  陈扬

                  电子与通信工程

                  336

                  81.44

                  72.90

                  116469210004213

                  鲁翔

                  电子与通信工程

                  321

                  78.60

                  69.96

                   

                  教育信息与技术学院 (6人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  101659000001219

                  宋媛媛

                  现代教育技术

                  372

                  83.86

                  78.18

                  102009211810174

                  李晓雪

                  教育技术学

                  323

                  81.90

                  71.52

                  104769001010491

                  余昕阳

                  教育技术学

                  379

                  81.72

                  78.17

                  104769001010496

                  赵亚如

                  教育技术学

                  337

                  82.00

                  73.24

                  105119120305136

                  徐琦

                  教育技术学

                  337

                  82.06

                  73.26

                  107189140907331

                  赵美玲

                  教育技术学

                  321

                  77.50

                  69.52

                   

                  体育学院 (10人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  105139000000271

                  霍家欢乐

                  课程与教学论

                  366

                  78.64

                  74.83

                  105139000000545

                  向甫勇

                  体育教学

                  365

                  84.61

                  76.48

                  105139000000548

                  李金川

                  体育教学

                  351

                  80.91

                  73.41

                  105139000000550

                  曹鸿振

                  体育教学

                  339

                  81.46

                  71.90

                  105139000000560

                  殷文魁

                  体育教学

                  331

                  86.90

                  72.41

                  105139000000562

                  李军

                  体育教学

                  320

                  83.45

                  69.83

                  105139000000563

                  李仁玉

                  体育教学

                  318

                  84.64

                  69.91

                  105139000000564

                  陆雪儿

                  体育教学

                  378

                  85.08

                  78.44

                  105139000000566

                  刘金鑫

                  体育教学

                  308

                  86.54

                  69.08

                  105139000000574

                  高弘哲

                  体育教学

                  299

                  81.98

                  66.45

                   

                  城市与环境学院 (8人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  105139000000274

                  何飞飞

                  课程与教学论

                  341

                  83.9

                  72.92

                  107189347010818

                  陈虎阳

                  课程与教学论

                  333

                  78.5

                  71.38

                  107189412212807

                  侯梦于

                  课程与教学论

                  306

                  79.8

                  68.66

                  105429360111865

                  章婧洁

                  自然地理学

                  335

                  80.3

                  72.32

                  105049210333573

                  瞿博伟

                  人文地理学

                  291

                  81.4

                  67.48

                  107189141908351

                  杨晓晓

                  人文地理学

                  356

                  78.0

                  73.92

                  105139000000694

                  胡同

                  地图学与地理信息系统

                  295

                  79.3

                  65.09

                  107189512615077

                  郑春燕

                  地图学与地理信息系统

                  364

                  82.1

                  76.52

                   

                  国际教育学院 (5人)

                  考生编号

                  姓名

                  拟录取专业名称

                  初试成绩

                  复试成绩

                  总成绩

                  102809210017670

                  李荣炜

                  汉语国际教育

                  350

                  90.88

                  78.35

                  103199350317344

                  王洋

                  汉语国际教育

                  351

                  77.52

                  73.13

                  105139000000579

                  殷枫娟

                  汉语国际教育

                  373

                  89.08

                  78.94

                  105429431507869

                  程家璇

                  汉语国际教育

                  363

                  88.40

                  78.92

                  106109045320184

                  郭琪

                  汉语国际教育

                  345

                  89.04

                  77.02

                   

                  说明:

                  1.拟录取名单由招生学院确定,考生如对拟录取结果有疑问,可向相关学院咨询和反映。

                  2.正式录取名单由学校审核后,报湖北省高等学校招生委员会办公室和教育部,经录取检查通过后确定,时间为5月中下旬。在录取检查过程中发现不合格者,由招生学院告知考生。

                  亚洲城ca88手机版官网研究生招生办公室

                  二〇一九年四月二十四日